L’Union est composée de groupes de travail, proposés et composés par des membres. En voici la liste, et les membres à contacter (référents) pour s’informer sur un groupe, ou pour le rejoindre.

  • Site Web (Communication externe)
    Maxence Muller / muller.maxence@gmail.com
    Thomas Lallier / thlallier@gmail.com
  • Partenaires (Slack #équipe_partenaires)
    Cécile Bodénès / cecbodenes@gmail.com
    Charlotte Michel / charlotte.s.michel@gmail.com
    Philippe Brelot / philippebrelot@gmail.com
  • Ateliers (Slack #équipe_ateliers_techniques)
    Marion Rey / marion.rey0@icloud.com
  • Portrait du Métier (Slack #équipe_livre_métier)
    Olivier Bertrand / bergazol@yahoo.fr
  • Photographie (Slack #équipe_photographie)
    Pascale Marin / marin.pascale@orange.fr
    Michele Gurrieri / michel.gurrieri@gmail.com
  • Philosophie du Regard (Philosophie du Regard)
    Renaud Personnaz / renaudpersonnaz@gmail.com
  • Etudiants et Aspirants (Slack #équipe_transmission)
    François-Xavier Le Reste / fixlereste@gmail.com
    Margaux Lenfant / lenfant.margaux@gmail.com
  • Discussion (Slack #équipe_discussion)
    Valentine Lequet / valentine.lequet@gmail.com
  • International (Fonctionnement)
    Valentine Lequet / valentine.lequet@gmail.com
    Clémence Thurninger / clem.thurninger@gmail.com
  • Documentaire et Fiction (Slack
    #équipe_doc_et_fiction)
    Thomas Lallier / thlallier@gmail.com
  • Newsletter (Communication Interne)
    Catherine Briault / catherinebriault@gmail.com
  • Réseaux Sociaux (Communication externe)
    Margaux Lenfant / lenfant.margaux@gmail.com
    Pamela Albarran / pamelamx@gmail.com
  • Chef op citoyens (Social – société)
    Julien Pamart / julienpamart75@gmail.com
    Céline Pagny celpagny@yahoo.fr
  • Parité (Social – société)
    Malory Congoste / malorycongoste@gmail.com
    Yoann de Montgrand / yoanndemontgrand@yahoo.fr
  • Adhésions (Fonctionnement)
    Nina / nina.inthecity@gmail.com