L’Union est composée de groupes de travail, proposés et composés par des membres. En voici la liste, et les membres à contacter (référents) pour s’informer sur un groupe, ou pour le rejoindre.

  • Site Web
    Maxence Muller / muller.maxence@gmail.com
    Thomas Lallier / thlallier@gmail.com
  • Communication Externe
    Valentine Lequet / valentine.lequet@gmail.com
    Olivier Weinheimer / olivierweinheimer@gmail.com
    Pamela Albarran / pamelamx@gmail.com
  • Adhésions
    Olivier Bertrand / bergazol@yahoo.fr
    François-Xavier Le Reste / fixlereste@gmail.com
  • Festivals et Salons
    Pamela Albarran / pamelamx@gmail.com
    Margaux Lenfant / lenfant.margaux@gmail.com
  • Partenaires (Slack #équipe_partenaires)
    Cécile Bodénès / cecbodenes@gmail.com
    Charlotte Michel / charlotte.s.michel@gmail.com
    Philippe Brelot / philippebrelot@gmail.com
  • Ateliers (Slack #équipe_ateliers_techniques)
    Marion Rey / marion.rey0@icloud.com
    Justine Bourgade / bourgadejustine@gmail.com
  • Portrait du Métier (Slack #équipe_livre_métier)
    Olivier Bertrand / bergazol@yahoo.fr
  • photographie (Slack #équipe_photographie)
    Anne-Charlotte Henry et Arthur Bourdaud / henrybourdaud@gmail.com
    Miquele Gurrieri / michel.gurrieri@gmail.com
  • Philosophie du Regard
    Renaud Personnaz / renaudpersonnaz@gmail.com
    Ned Burgess / nedbur@wanadoo.fr
  • Etudiants et Aspirants (Slack #équipe_transmission)
    Agathe Savornin / agathe.savornin@hotmail.fr
    Margaux Lenfant / lenfant.margaux@gmail.com
  • Discussion (Slack #équipe_discussion)
    Valentine Lequet / valentine.lequet@gmail.com
  • International
    Valentine Lequet / valentine.lequet@gmail.com
    Clémence Thurninger  / clem.thurninger@gmail.com
  • Documentaire et Fiction (Slack #équipe_doc_et_fiction)
    Thomas Lallier / thlallier@gmail.com
  • Newsletter (Slack #infos_à_diffuser)
    Catherine Briault / catherinebriault@gmail.com
  • Réseaux Sociaux
    Agathe Savornin / agathe.savornin@hotmail.com
    Pamela Albarran / pamelamx@gmail.com
  • Projections
    Cécile Bodénès / cecbodenes@gmail.com
    Olivier Bertrand / bergazol@yahoo.fr
    Charlie Lenormand / c.lenormand9@gmail.com